Shortcuts
Kunsthaus Zürich Bibliothek: Bibliothekskatalog
PageMenu- Hauptmenü-
Page content

Suchergebnis

Ihre Suche: Medientyp-Einschränkung ergibt 15 Titel.

Suchergebnisseite: .   1   .   . Seite: 1 von 1

Ergebnis verfeinern

Historie: Ursprüngliche Suche: Personen und Körperschaften=GALLERIA HENZE CAMPIONE DITALIA
Medientyp: Auktionskatalog
Erscheinungsjahr:
Medientyp:
Suchergebnis
Nr. Thumbnail Titel Verfasser Jahr Typ Exemplarinformation
1 Druckgraphik des Expressionismus: Katalog 47, 1991 : Holzschnitte, Lithographien, Radierungen 1906-1926 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1991 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 91/80.
2 Moderne Kunst: Katalog 45, 1990 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1990 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 90/161.
3 Moderne Kunst: Katalog 43, 1989 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1989 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 89/109.
4 Karl Arnold: Katalog 35, 1986 : Werke aus den Jahren 1908-1942 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1986 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 86/99.
5 Moderne Kunst: Katalog 36, 1986 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1986 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 86/100.
6 Zeichnungen, Aquarelle, Bilder, Objekte, 1959-1985: Katalog 33 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1985 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 85/96.
7 Moderne Kunst: Katalog 34 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1985 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 85/97.
8 Francis Bott, zum 80.Geburtstag: Katalog 31 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1984 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 84/88.
9 Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 32 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1984 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 84/89.
10 Moderne Kunst, Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 29 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1983 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 83/68.
11 Erich Heckel, Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 30 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1983 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 83/69.
12 Moderne Kunst: Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik : Katalog 27 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1982 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 82/13.
13 Moderne Kunst: Katalog 25 : Gemälde, Skultpuren, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik : Frühjahr 1981 [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1981 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 81/95.
14 Moderne Druckgraphik: Katalog Nr. 19, 1979 : Holzschnitte, Radierungen und Lithographien von der Klassischen Moderne bis in die Gegenwart [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia (Lugano) 1979 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 79/114.
15 Moderne Kunst: Katalog 21 : Skulpturen, Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen [Auktionskatalog] Galleria Henze, Campione d'Italia 1979 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 79/246.