1 |
Druckgraphik des Expressionismus: Katalog 47, 1991 : Holzschnitte, Lithographien, Radierungen 1906-1926 [Auktionskatalog]
Galleria Henze, Campione d'Italia
1991 |
Bestellnummer: VK 91/80.
2 |
Moderne Kunst: Katalog 45, 1990 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog]
1990 |
Bestellnummer: VK 90/161.
3 |
Moderne Kunst: Katalog 43, 1989 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog]
1989 |
Bestellnummer: VK 89/109.
4 |
Karl Arnold: Katalog 35, 1986 : Werke aus den Jahren 1908-1942 [Auktionskatalog]
1986 |
Bestellnummer: VK 86/99.
5 |
Moderne Kunst: Katalog 36, 1986 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog]
1986 |
Bestellnummer: VK 86/100.
6 |
Zeichnungen, Aquarelle, Bilder, Objekte, 1959-1985: Katalog 33 [Auktionskatalog]
1985 |
Bestellnummer: VK 85/96.
7 |
Moderne Kunst: Katalog 34 : Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik [Auktionskatalog]
1985 |
Bestellnummer: VK 85/97.
8 |
Francis Bott, zum 80.Geburtstag: Katalog 31 [Auktionskatalog]
1984 |
Bestellnummer: VK 84/88.
9 |
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 32 [Auktionskatalog]
1984 |
Bestellnummer: VK 84/89.
10 |
Moderne Kunst, Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 29 [Auktionskatalog]
1983 |
Bestellnummer: VK 83/68.
11 |
Erich Heckel, Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik: Katalog 30 [Auktionskatalog]
1983 |
Bestellnummer: VK 83/69.
12 |
Moderne Kunst: Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik : Katalog 27 [Auktionskatalog]
1982 |
Bestellnummer: VK 82/13.
13 |
Moderne Kunst: Katalog 25 : Gemälde, Skultpuren, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik : Frühjahr 1981 [Auktionskatalog]
1981 |
Bestellnummer: VK 81/95.
14 |
Moderne Druckgraphik: Katalog Nr. 19, 1979 : Holzschnitte, Radierungen und Lithographien von der Klassischen Moderne bis in die Gegenwart [Auktionskatalog]
Galleria Henze, Campione d'Italia (Lugano)
1979 |
Bestellnummer: VK 79/114.
15 |
Moderne Kunst: Katalog 21 : Skulpturen, Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen [Auktionskatalog]
1979 |
Bestellnummer: VK 79/246.