Shortcuts
Top of page (Alt+0)
Page content (Alt+9)
Page menu (Alt+8)
Your browser does not support javascript, some WebOpac functionallity will not be available.
Kunsthaus Zürich
Bibliothek
:
Bibliothekskatalog
PageMenu
Hauptmenü
Suchen
Einfache Suche
.
Erweiterte Suche
.
Zeitschriftensuche
.
Suchverlauf
Suchergebnisse verfeinern
.
Suchhistorie löschen
.
Neuerwerbungen
Neuerwerbungsliste
.
Spezialsammlungen
Archiv ZKG/KHZ
Dadaismus
Benutzerdienste
Benutzerkonto
.
Erwerbungsvorschlag
.
Hilfe
Digitale Bibliothek
Digitalisierte Spezialsammlungen
.
Ausstellungen 1910 ‒
.
Andere Kataloge
ArtDiscovery
.
KVK
.
Swisscovery
.
ZDB
.
viaLibri
.
Sprachen
Deutsch
.
Französisch
.
Englisch
.
© LIBERO v6.4.1sp230608
Page content
Sie befinden sich hier
:
Suchergebnis
Suchergebnis
Ihre Suche:
AUKTION
ergibt
3
Titel.
Sortierpräferenz
5 - Erscheinungsjahr absteigend
0 - Standard
1 - Titel, Erscheinungsjahr
2 - Erscheinungsjahr, Titel
3 - Erscheinungsjahr, Verfasser
4 - Verfasser, Erscheinungsjahr
6 - Bestellnummer:
7 - Verfasser, Titel
Suchergebnisseite:
.
1
.
.
Seite: 1 von 1
Ergebniss verfeinern
Erscheinungsjahr:
1
1927
(3)
Schlagwörter:
1
AUKTIONSKATALOG
(3)
2
MALEREI
(3)
3
ZEICHNUNG
(3)
1
BUCH
(2)
2
DRUCKGRAPHIK
(2)
3
DRUCKGRAPHIK GESCHICHTE 1600 1927
(2)
4
F A C PRESTEL FRANKFURT MAIN
(2)
5
FRANKFURT AM MAIN
(2)
6
GESCHICHTE 1600 1927
(2)
1
29041927
(1)
Medientyp:
1
Auktionskatalog
(3)
Sprache:
1
Deutsch
(3)
Suchergebnis
Nr.
Thumbnail
Titel
Verfasser
Jahr
Typ
Exemplarinformation
1
Wählen Sie diesen Titel
Handzeichnungen alter Meister: der italienischen, deutschen und niederländischen Schulen des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts, Sammlung E. S. Paris u. and. Besitz : Freitag, den 29. April 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:
Auktion
Band :
7
Hans Goltz, Buchhandlung
1927
217454
Bestellnummer:
VK 1927/0034.
Verfügbar in:
Bibliotheksmagazin
.
Anzahl Exemplare:
1.
2
Wählen Sie diesen Titel
Gemälde alter und neuer Meister, Handzeichnungen und Aquarelle alter und moderner Meister, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen und Lithographien von Künstlern des 16. Jahrhunderts. Ansichten, Porträts, Napoleona, Mappenwerke, Bibliothek, klassische und moderne Literatur, wertvolle Zeitschriften: Versteigerung: Montag, den 27. Juni bis Mittwoch, den 29. Juni 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:
Auktion
Band :
92
F. A. C. Prestel Frankfurt, Main
1927
218486
Bestellnummer:
VK 1927/0057.
Verfügbar in:
Bibliotheksmagazin
.
Anzahl Exemplare:
1.
3
Wählen Sie diesen Titel
Handzeichnungen und Aquarelle alter, neuer und moderner Meister, Kupferstiche und Radierungen alter und neuer Meister, Lithographien, Porträts, Ansichten und Verschiedenes, Nachlass eines bekannten Frankfurter Kunstfreundes, Gemälde, Zeichnungen moderner Künstler, Bücher und Mappenwerke: Versteigerung: Dienstag, den 22. bis Samstag, den 26. Nov. 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:
Auktion
Band :
94
1927
218693
Bestellnummer:
VK 1927/0081.
Verfügbar in:
Bibliotheksmagazin
.
Anzahl Exemplare:
1.
Suchergebnisseite:
.
1
.
.
Seite: 1 von 1
Export
Ausgewählte Datensätze
Diese Ergebnisse
As
Feldformat
Bibliographisches Format
ISBD-Format
MARC-Format
MARC-Binärformat
MARCXML-Format
Bis
Datei
E-Mail