Shortcuts
Kunsthaus Zürich Bibliothek: Bibliothekskatalog
PageMenu- Hauptmenü-
Page content

Suchergebnis

Ihre Suche: AUKTION ergibt 3 Titel.

Suchergebnisseite: .   1   .   . Seite: 1 von 1
Suchergebnis
Nr. Thumbnail Titel Verfasser Jahr Typ Exemplarinformation
1 Handzeichnungen alter Meister: der italienischen, deutschen und niederländischen Schulen des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts, Sammlung E. S. Paris u. and. Besitz : Freitag, den 29. April 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:AuktionBand :7
Hans Goltz, Buchhandlung 1927 Bibliographische Verknüpfungen anzeigen für Katalogsatz 217454217454 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 1927/0034.
2 Gemälde alter und neuer Meister, Handzeichnungen und Aquarelle alter und moderner Meister, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen und Lithographien von Künstlern des 16. Jahrhunderts. Ansichten, Porträts, Napoleona, Mappenwerke, Bibliothek, klassische und moderne Literatur, wertvolle Zeitschriften: Versteigerung: Montag, den 27. Juni bis Mittwoch, den 29. Juni 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:AuktionBand :92
F. A. C. Prestel Frankfurt, Main 1927 Bibliographische Verknüpfungen anzeigen für Katalogsatz 218486218486 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 1927/0057.
3 Handzeichnungen und Aquarelle alter, neuer und moderner Meister, Kupferstiche und Radierungen alter und neuer Meister, Lithographien, Porträts, Ansichten und Verschiedenes, Nachlass eines bekannten Frankfurter Kunstfreundes, Gemälde, Zeichnungen moderner Künstler, Bücher und Mappenwerke: Versteigerung: Dienstag, den 22. bis Samstag, den 26. Nov. 1927 [Auktionskatalog]
Reihe:AuktionBand :94
F. A. C. Prestel Frankfurt, Main 1927 Bibliographische Verknüpfungen anzeigen für Katalogsatz 218693218693 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 1927/0081.