1 |
Online only: Freitag, 2. Juni 2023, 12 Uhr bis Dienstag 13. Juni 2023, 12 Uhr [Auktionskatalog]
Galerie Kornfeld und Cie
2023 |
227140
Bestellnummer: VK 2023/0028.
2 |
Kunst des 19. bis 21. Jahrhunderts: Auktion in Bern [Auktionskatalog]
Galerie Kornfeld und Cie
2022 |
222820
Bestellnummer: VK 2022/0032:1.
3 |
Galerie Kornfeld und Cie
2022 |
222821
Bestellnummer: VK 2022/0032:2.
4 |
Art et littérature du XXe siècle: Avant-gardes ensemble consacrés à Antonin Artaud, René Char, Henri Michaux, Pierre Restany et les nouveaux réalistes dessins par Salvador Dali : autographes et manuscrits, éditions originales, revues, dessins et tableaux, et photographies : vendredi 5 mars 2021, Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 14H [Auktionskatalog]
Binoche et Giquello
2021 |
Bestellnummer: VK 2021/0013.
5 |
Moderne Kunst: Auktion in Bern [Auktionskatalog]
Galerie Kornfeld und Cie
2021 |
219389
Bestellnummer: VK 2021/0050:1.
6 |
Galerie Kornfeld und Cie
2021 |
219479
Bestellnummer: VK 2021/0050:2.
7 |
Kunst des 19. bis 21. Jahrhunderts: online only : 3. September, 12 Uhr bis 14. September 2021, 12 Uhr [Auktionskatalog]
Galerie Kornfeld und Cie
2021 |
219662
Bestellnummer: VK 2021/0054.
8 |
Galerie Kornfeld und Cie
2020 |
214528
Bestellnummer: VK 2020/0055:1.
9 |
Galerie Kornfeld und Cie
2020 |
214529
Bestellnummer: VK 2020/0055:2.
10 |
Henri Michaux, Max Ernst, Jacques Prévert: ancienne collection René Bertelé, collection Bernard Loliée : vendredi 22 mars 2019, Paris, Hôtel Drouot, salle 4, 14H30 [Auktionskatalog]
Binoche et Giquello
2019 |
Bestellnummer: VK 2019/0036.
11 |
20th century art: a different perspective: online auction, London closes 12 November from 2 pm [Auktionskatalog]
Sotheby's London
2019 |
Bestellnummer: VK 2019/0179.
12 |
Kenny Schachter, the hoarder: bidding opens: December 11, 2pm ; biddings closes: December 18, 2pm [Auktionskatalog]
Sotheby's London
2019 |
Bestellnummer: VK 2019/0245.
13 |
Art et littérature du XXe siècle avant-gardes, surréalisme: autographes et manuscrits, éditions originales, livres illustrés, revues, gravures, dessins et tableaux, photographies : mercredi 5 décembre 2018, Paris, Hôtel Drouot, salle 11, 14H 15 [Auktionskatalog]
Binoche et Giquello
2017 |
Bestellnummer: VK 2018/0301.
14 |
20th century art: a different perspective : auction in London 30 November 2016 2.30 pm [Auktionskatalog]
Sotheby's London
2016 |
Bestellnummer: VK 2016/0359.
15 |
The Piet and Ida Sanders collection: evening sale, Monday 15 April 2013, day sale, Tuesday 16 April 2013 [Auktionskatalog]
Christie's <Amsterdam>
2013 |
Bestellnummer: VK 2013/0032.
16 |
Photographs: auction in New York, 2 October 2013 Sale NO9020 10 am & 2 pm [Auktionskatalog]
Sotheby's New York, NY
2013 |
Bestellnummer: VK 2013/0175.
17 |
Fine photographs & photobooks: Thursday, April 18, 2013 at 1:30 PM [Auktionskatalog]
Swann Galleries
2013 |
201705
Bestellnummer: VK 2018/0289.
18 |
Moderne und zeitgenössische Kunst bis ca. € 3.000 Schätzpreis: Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen : 8. Dezember 2012 = Modern and contemporary art up to a value of c. € 3.000 [Auktionskatalog]
Karl-&-Faber-Kunstauktionen GmbH <München>
2012 |
Bestellnummer: VK 2012/0208.
19 |
Moderne Kunst: 1. Dezember 2012 [Auktionskatalog]
Galerie Gerda Bassenge <Berlin>
2012 |
121855
Bestellnummer: VK 2013/0002:2.
20 |
19th & 20th century photographs & photobooks: Wednesday, April 4, 2012 at 2:00 PM [Auktionskatalog]
Swann Galleries
2012 |
201702
Bestellnummer: VK 2018/0286.