Shortcuts
Top of page (Alt+0)
Page content (Alt+9)
Page menu (Alt+8)
Your browser does not support javascript, some WebOpac functionallity will not be available.
Kunsthaus Zürich
Bibliothek
:
Bibliothekskatalog
PageMenu
Hauptmenü
Suchen
Einfache Suche
.
Erweiterte Suche
.
Zeitschriftensuche
.
Suchverlauf
Suchergebnisse verfeinern
.
Suchhistorie löschen
.
Neuerwerbungen
Neuerwerbungsliste
.
Spezialsammlungen
Archiv ZKG/KHZ
Dadaismus
Benutzerdienste
Benutzerkonto
.
Erwerbungsvorschlag
.
Hilfe
Digitale Bibliothek
Digitalisierte Spezialsammlungen
.
Ausstellungen 1910 ‒
.
Andere Kataloge
ArtDiscovery
.
KVK
.
Swisscovery
.
ZDB
.
viaLibri
.
Sprachen
Deutsch
.
Französisch
.
Englisch
.
© LIBERO v6.4.1sp230608
Page content
Sie befinden sich hier
:
>
Zugangsberechtigung
Suchergebnis
Suchergebnis
Ihre Suche:
AUKTION
ergibt
2
Titel.
Sortierpräferenz
5 - Erscheinungsjahr absteigend
0 - Standard
1 - Titel, Erscheinungsjahr
2 - Erscheinungsjahr, Titel
3 - Erscheinungsjahr, Verfasser
4 - Verfasser, Erscheinungsjahr
6 - Bestellnummer:
7 - Verfasser, Titel
Suchergebnisseite:
.
1
.
.
Seite: 1 von 1
Ergebnis verfeinern
Historie:
Ursprüngliche Suche:
FENEON FELIX
Schlagwörter: AUKTION
Person:
1
BELLIER ALPHONSE
(2)
Erscheinungsjahr:
1
1947
(2)
Schlagwörter:
1
19470530
(2)
2
1861 1944
(2)
3
AUKTION
(2)
4
FENEON FELIX
(2)
5
FENEON FELIX 1861 1944 SAMMLUNG KATALOG
(2)
6
FRANKREICH
(2)
7
HOTEL DROUOT PARIS
(2)
8
HOTEL DROUOT PARIS 19470530 AUKTION KATALOG
(2)
9
KATALOG
(2)
10
KUNST
(2)
Medientyp:
1
Auktionskatalog
(2)
Sprache:
1
Français
(2)
Suchergebnis
Nr.
Thumbnail
Titel
Verfasser
Jahr
Typ
Exemplarinformation
1
Wählen Sie diesen Titel
Collection Fénéon: première vente : tableaux modernes, dessins, aquarelles, gouaches, pastels, céramiques par: Angrand, Compard, Lucie Cousturier, Cross, Hermine David, Derain, Raoul Dufy, Eleszkievicz, Max Ernst, Gernez, Gimel, Gimmi, Goerg, Gritchenko, Gromaire, Constantin Guys, Louise Hervieu, Hodé, Koyanagui, Lanskoy, Loutreuil, Luce, Pascin, Peské, Radda, Roussel, Seurat, Signac, Tal Coat, Valmier, Verdilhan, Zarraga : dont la vente aux enchère publique après décés de Monsieur et Madam Fénéon au profit de l'Université de Paris aura lieu Hôtel Drouot, salle no 1 le Mercredi 30 avril 1947, à 14 heures trente [Auktionskatalog]
1947
Bestellnummer:
VK 1947/0002.
Verfügbar in:
Bibliotheksmagazin
.
Anzahl Exemplare:
1.
2
Wählen Sie diesen Titel
Collection Fénéon: deuxième vente : tableaux modernes, dessins, aquarelles, gouaches, pastels : Bonnard, Braque, Compard, Lucie Cousturier, Cross, Cross, Degas, Raoul Dufy, Goerg, Gromaire, Constantin Guys, Louise Hervieu, Loutreuil, Luce, Lurçat, Matisse, Modigliani, Pascin, Pissarro, Roussel, Seurat, Signac, van Dongen, van Rysselberghe, Vuillard : "Les Poseuses", trois œuvres importantes par Seurat : dont la vente aux enchère publique après décés de Monsieur et Madam Fénéon au profit de l'Université de Paris aura lieu Hôtel Drouot, salles 9, 10 et 11 réunies le vendredi 30 mai 1947, à 14 h. 30 [Auktionskatalog]
1947
Bestellnummer:
VK 1947/0003.
Verfügbar in:
Bibliotheksmagazin
.
Anzahl Exemplare:
2.
Suchergebnisseite:
.
1
.
.
Seite: 1 von 1
Export
Ausgewählte Datensätze
Diese Ergebnisse
As
Feldformat
Bibliographisches Format
ISBD-Format
MARC-Format
MARC-Binärformat
MARCXML-Format
Bis
Datei
E-Mail