Shortcuts
Kunsthaus Zürich Bibliothek: Bibliothekskatalog
PageMenu- Hauptmenü-
Page content

Suchergebnis

Ihre Suche: AUKTION ergibt 2 Titel.

Suchergebnisseite: .   1   .   . Seite: 1 von 1

Ergebnis verfeinern

Historie: Ursprüngliche Suche: FENEON FELIX
Schlagwörter: AUKTION
Person:
Erscheinungsjahr:
Medientyp:
Sprache:
Suchergebnis
Nr. Thumbnail Titel Verfasser Jahr Typ Exemplarinformation
1 Collection Fénéon: première vente : tableaux modernes, dessins, aquarelles, gouaches, pastels, céramiques par: Angrand, Compard, Lucie Cousturier, Cross, Hermine David, Derain, Raoul Dufy, Eleszkievicz, Max Ernst, Gernez, Gimel, Gimmi, Goerg, Gritchenko, Gromaire, Constantin Guys, Louise Hervieu, Hodé, Koyanagui, Lanskoy, Loutreuil, Luce, Pascin, Peské, Radda, Roussel, Seurat, Signac, Tal Coat, Valmier, Verdilhan, Zarraga : dont la vente aux enchère publique après décés de Monsieur et Madam Fénéon au profit de l'Université de Paris aura lieu Hôtel Drouot, salle no 1 le Mercredi 30 avril 1947, à 14 heures trente [Auktionskatalog]   1947 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 1947/0002.
2 Collection Fénéon: deuxième vente : tableaux modernes, dessins, aquarelles, gouaches, pastels : Bonnard, Braque, Compard, Lucie Cousturier, Cross, Cross, Degas, Raoul Dufy, Goerg, Gromaire, Constantin Guys, Louise Hervieu, Loutreuil, Luce, Lurçat, Matisse, Modigliani, Pascin, Pissarro, Roussel, Seurat, Signac, van Dongen, van Rysselberghe, Vuillard : "Les Poseuses", trois œuvres importantes par Seurat : dont la vente aux enchère publique après décés de Monsieur et Madam Fénéon au profit de l'Université de Paris aura lieu Hôtel Drouot, salles 9, 10 et 11 réunies le vendredi 30 mai 1947, à 14 h. 30 [Auktionskatalog]   1947 Auktionskatalog Bestellnummer: VK 1947/0003.
Anzahl Exemplare: 2.